Zeta

Шины, резина ZETA


логотип Зета

Один из самых молодых китайских шинных брендов Zeta – детище крупной шанхайской корпорации SD International, которая также владеет известной торговой маркой PACE. По заявленным производителем характеристикам резина Zeta – это одно из лучших предложений среди всех, существующих на сегодняшний день, китайских покрышек. Они изначально разрабатывались именно для европейского рынка и с учетом его строгих стандартов. Внешний вид шин Zeta производитель также выполнил в соответствии с требованиями еврозоны – присутствует вся необходимая маркировка, включая «INGINEERED FOR EUROPE», а также специальные стикеры на которых отражены шумность, класс безопасности, степень экономичности топлива.


Особенности продукции нового бренда



Конечно, главной и наиболее существенной особенностью представленных шин является их низкая стоимость, которая, однако, не является показателем столь же низкого качества. Шины Zeta образец новой китайской продукции, рассчитанной на серьезного и требовательного потребителя. А демпинговые цены обусловлены исключительно дешевой рабочей силой, которой, как известно, в КНР достаточно.

Производственная линия завода, занимающегося выпуском покрышек, состоит из импортного (итальянского, немецкого и др.) оборудования. Процесс изготовления проходит по новейшим технологиям и с использованием исключительно высококлассного сырья. Резиновая смесь для покрышек, а также их конструктивные особенности делают Zeta высоко адаптивными и подходящими для передвижения по дорожному покрытию любого качества и рельефных особенностей. На презентации своей новой торговой марки, руководство корпорации заявило, что при производстве этих шин были учтены и устранены все недостатки покрышек существующих в настоящее время китайских брендов. И это не голословное заявление, действительно Zeta выгодно отличаются на фоне других аналогичных товаров, производства КНР.

Конструктора позаботились о минимально низком уровне шума от покрышек, их экономичности, долговечности и надежности. Рисунок протектора уникален и обеспечивает превосходное сцепление с полотном, а также быстрый и эффективный отвод воды и грязи из контактной зоны. Каркас повышенной прочности гарантирует комфортную езду даже по бездорожью. Он исключает повреждение шины и создает необходимый комфорт для водителя и пассажиров во время прохождения неровных участков. Высокая курсовая устойчивость, сообщаемая автомобилю, достигнута за счет особого состава корда, который может быть металлическим или текстильным в зависимости от модели. Примененное решение сводит на нет отдачу от ударов. Специальное бортовое кольцо предназначено для плотной и надежной посадки шины на диск, а инновационная вставка, расположенная между внешним протекторным слоем и кордом, является гарантом устойчивости колес и стабильности пятна контакта при любом скоростном режиме.


Самые популярные Zeta



В модельном ряду Зета есть покрышки для зимы и лета в типоразмерах от 13 дюймов и до 20-ти. Среди представленного многообразия неизменной популярностью у водителей разных стран пользуются:

  • Шина Zeta Alventi – для летнего использования, бескамерная с превосходными техническими и ходовыми характеристикам (уникальный узор для максимально прочного сцепления с дорогой, гарантированно низкий расход топлива, современный дизайн, эффективное торможение, безопасность на мокром покрытии);

  • Шина Zeta Azura – разработана для мощных внедорожников и с 2012 года считается лучшей в соотношении качества и цены для машин такого класса, стильный рисунок протектора, симметричный узор, повышенное количество блоков по центру протектора;

  • Шина Zeta Antarctica – зимние, нешипованные с направленным узором протектора, гарантируют безупречное сцепление, мягкость даже в сильный мороз, высокую проходимость по сложным дорогам и курсовую устойчивость авто;

  • Шина Zeta Ztr 20 – в основе модифицированная резиновая смесь с повышенными сцепными характеристиками, высокая безопасная скоростная маневренность на мокрых дорогах, устойчивость и контролируемость в любых ситуациях, доступная стоимость.


Шины Zeta отзывы автолюбителей

 


Что отмечают пользователи, которые успели на практике испытать новинку от китайского производителя? Сразу нужно сказать, что есть закоренелые скептики, которые в принципе не допускают мысли о том, что китайский товар может быть хорошим. А есть люди практичные и недоверчивые, которые предпочитают не полагаться на чье-либо субъективное мнение, а составить свое собственное о том или ином товаре. Так вот, по мнению автомобилистов, которые по различным причинам решили приобрести и испытать шины Зета, данная продукция точно не приносит неприятных сюрпризов, но и дает возможность получить много больше, чем рассчитываешь за потраченные небольшие средства. Многие из них ранее покупали шины Барум и т.п. и основная масса мнений сводится к тому, что покрышки Зета:

  • создают предельно низкий уровень шума даже на высоких скоростях;
  • прекрасно балансируются с первого раза с использованием минимальных грузов;
  • обладают хорошими тормозными характеристиками на любой дороге;
  • зимние варианты шин не теряют эластичности даже при серьезных низких температурах;
  • отлично выдавливают воду из зоны контакта с покрытием, обеспечивая отсутствие аквапланирования;
  • износоустойчивы и экономичны;
  • позволяют передвигаться по ухабам без опасения образования «грыжи»;
  • лучшее бюджетное решение для автомобилей всех марок.

Среди минусов можно указать на замечания водителей по поводу увеличивающейся шумности зимней резины при высоких для зимы температурах окружающей среды.

Сортировать: 
Zeta Antarctica Ice 245/45 R18 100H XL
Zeta ZIVARO A/T 265/60 R20 121/118S
Zeta IMPERO 275/40 R22 108V XL
Zeta Antarctica Ice 225/55 R17 97T
Zeta Antarctica Ice 225/45 R17 94H XL
Zeta Alventi 255/45 ZR18 103W XL
Показано с 1 по 11 из 11 (всего 1 страниц)